Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Каталог НКО

Благотворительный фонд «Волонтер района»

Москва·Волонтерство, Услуги горожанам
ИНН
7743271500
ОГРН
1187700014204

Благотворительный фонд «Волонтер района» объединяет жителей Северо-Восточного и Северного округов Москвы для помощи нуждающимся. Ежемесячно волонтеры фонда обучают иностранным языкам, математике, географии, окружающему миру и другим предметам почти 500 детей из многодетных, малоимущих семей, а также детей-инвалидов.

Год основания – 2018

Услуги

Благотворительный фонд «Волонтер района» проводит образовательные и спортивные программы для жителей Северо-Восточного и Северного округов Москвы: забеги «Районные старты» для детей и подростков, образовательные курсы для детей из многодетных и малообеспеченных семей, детей-инвалидов и детей, оставшихся без родителей, мастер-классы по правополушарному рисованию.

Подробнее

• Проводит забеги «Районные старты» для детей и подростков от пяти лет до 21 года.
• Организует образовательные программы в центрах социальной помощи семье и детям для детей из многодетных и малообеспеченных семей, детей-инвалидов и детей, оставшихся без родителей. Волонтеры-педагоги московских вузов проводят с детьми занятия по английскому и французскому языкам, математике, географии, окружающему миру. Ученики начальной школы учатся рисованию, математике, русскому языку и чтению. Для самых маленьких учеников проводятся курсы подготовки к школе.
• Проводит бесплатные мастер-классы по правополушарному рисованию.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике