Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Каталог НКО

Фонд поддержки социальных инноваций Олега Дерипаски «Вольное Дело»

Москва·Волонтерство, Здоровье, Соц. бизнес, Услуги горожанам
ИНН
7709441696
ОГРН
1087799028130
Веб-сайт

Фонд Олега Дерипаски «Вольное Дело» реализует социально значимые проблемы, поддерживает отечественное образование и науку, содействует сохранению культурно-исторического наследия России. Фонд работает с вузами, школами, училищами и колледжами, с учителями, преподавателями, профессиональным и экспертным сообществом. Все проекты фонда реализуются при участии и поддержке федеральных и региональных органов власти.

Год основания – 2008.

Услуги

Фонд «Вольное Дело» реализует образовательные программы для детей и молодежи, выделяет гранты и стипендии мехмату МГУ им. М.В. Ломоносова, поддерживает исторические и археологические институты, проводит культурные акции в регионах, создает приюты для бездомных собак.

Подробнее

• Реализует программу инженерного образования для детей и молодежи от 6 до 26 лет. Организует PROFEST — крупнейший в Европе фестиваль научно-технического творчества.
• Создал программу мультидисциплинарного школьного образования с упором на практические занятия. Цель программы — помочь школьникам как можно раньше определиться с профессией.
• Оплачивает стипендии и гранты для студентов и преподавателей физфака и мехмата МГУ им. М.В. Ломоносова, проводит конкурс молодых ученых, аспирантов и студентов МГУ и присуждает премии за работы с конкретными научными результатами.
• Поддерживает исследования Института археологии и Института всеобщей истории РАН на территории древнегреческого мегаполиса.
• Проводит культурные акции в российских регионах — спектакли, лекции, мастер-классы и прослушивания у педагогов Школы-студии МХАТ.
• Создает современные приюты для бездомных собак.

Все анонсы
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике