Новости
Новости
18.03.2024
15.03.2024
14.03.2024
18+
Каталог НКО

Благотворительный фонд помощи хосписам «Вера»

Москва·Благотвори­тель­ность и доброволь­чест­во, Здоровье, Услуги горожанам
ИНН
7724296034
ОГРН
1067799030826
Веб-сайт

Благотворительный фонд «Вера» – единственная в России некоммерческая организация, которая системно занимается поддержкой хосписов и их пациентов, выстраивает полноценную систему оказания помощи неизлечимо больным детям и взрослым. Фонд носит имя создателя и главного врача Первого московского хосписа Веры Миллионщиковой, основан ее дочерью. С момента своего создания фонд «Вера» – центр хосписного движения в России – внедряет подход: если человека нельзя вылечить, это не значит, что ему нельзя помочь.

Год создания – 2006.

Услуги

Фонд «Вера» поддерживает хосписы для взрослых и детей в Москве и регионах, обеспечивает работу круглосуточной бесплатной горячей линии помощи неизлечимо больным, оказывает адресную помощь людям, у которых нет доступа к паллиативной помощи, обучает уходу за тяжелобольными пациентами.

Подробнее

• Помогает хосписам для взрослых и детей паллиативным отделениям детских больниц в Москве и Московской области. В хосписах работают координаторы фонда, которые знают, что пациентам нужно в первую очередь, организуют концерты, исполняют мечты, помогают волонтерам. Для детских отделений фонд закупает расходные материалы, средства гигиены, специальное питание, игрушки, оплачивает работу нянь, чтобы дать родителям хоть немного времени на личные дела.
• Поддерживает региональные хосписы: покупает дорогостоящее медицинское оборудование, машины для выездных служб, средства ухода и питание, помогает с ремонтом и благоустройством стационаров, обучает региональных медиков и оказывает им социальную поддержку.
• Системно занимается информированием и просвещением, создавая спрос на качественную паллиативную помощь. Создал портал с актуальной информацией для родственников неизлечимо больных людей «Про паллиатив» и круглосуточную бесплатную горячую линию помощи 8 800 700 84 36.
• Оказывает адресную помощь детям и взрослым с неизлечимыми заболеваниями, у которых по разным причинам нет доступа к паллиативной помощи
• Обучает сотрудников хосписов, сиделок, волонтеров и родственников пациентов правильному уходу за тяжелобольными людьми.

Все анонсы
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике