Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Каталог НКО

Автономная некоммерческая организация Детский реабилитационный центр «Вдохновение»

Москва·Волонтерство, НКО-сектор, Соц. бизнес, Услуги горожанам
ИНН
5075012718
ОГРН
1035011652345
Веб-сайт

Детский реабилитационный центр «Вдохновение» помогает детям и взрослым с особенностями развития, воспитанникам детских домов, приемным семьям, и семьям с эмоциональным выгоранием. Все реабилитационные программы Центра объединены общей целью: восстановить человека, помочь ему в обретении целостности и достоинства, помочь прийти к тому состоянию, в котором он сможет самостоятельно жить и идти вперед.

Услуги

Центр «Вдохновение» помогает детям и взрослым с особенностями развития, воспитанникам детских домов, приемным семьям, и семьям с эмоциональным выгоранием: проводит курсы физической, творческой и психолого-социальной реабилитации, оказывает социально-бытовую, медицинскую и юридическую помощь, проводит развлекательные мероприятия для подопечных интернатов.

Подробнее

• Проводит курсы физической, творческой и психолого-социальной реабилитации. Физическая реабилитация включает оздоровительную гимнастику, сауну, иппотерапию. Творческая – музыкальную импровизацию, киношколу, занятия в конном клубе, швейной и керамической, театральной, кулинарной мастерских, фотомастерской и мастерской изобразительных искусств. Психолого-социальная — интегративную мастерскую, индивидуальную работы с психологом, группы общения для взрослых и подростков.
• Оказывает социально-бытовую, медицинскую и юридическую помощь.
• Проводит развлекательные мероприятия для подопечных интернатов
• Создал арт-резиденцию «Центр культуры» для детей в трудной жизненной ситуации. В рамках резиденции работают мастерские, конюшня, киношкола, ИЗО, керамика, гимнастика, занятия карате.

Все анонсы
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике