Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Каталог НКО

Благотворительный фонд «В твоих руках»

Москва·Волонтерство, Семья и дети, Услуги горожанам
ИНН
7718748155
ОГРН
1127799023527
Веб-сайт

Благотворительный фонд «В твоих руках» помогает детям и подросткам из детских домов и коррекционных интернатов. Под опекой фонда находится несколько региональных детских сиротских учреждений, в том числе коррекционные.

Год основания – 2012.

Услуги

Фонд «В твоих руках» помогает детям и подросткам из детских домов и коррекционных интернатов: проводит программы профориентации, подбирает старших друзей-наставников, оказывает адресную помощь людям с ограниченными возможностями здоровья и их семьям.

Подробнее

• Обучает детей изготавливать несложные сувениры, которые затем реализуются за пожертвования компаниям, частным лицам и на благотворительных ярмарках.
• Проводит программы профориентации для детей и подростков из детских домов и коррекционных интернатов: выездные недели профориентации, профориентационные визиты на местные предприятия, летние трудовые стажировки.
• Оказывает адресную материальную, социальную, информационную и иную помощь людям с ограниченными возможностями здоровья и семьям, воспитывающим детей с инвалидностью.
• Подбирает для детей старших друзей-наставников, которые два-три раза в месяц посещают их в детском доме, а в остальное время наставники и подопечные общаются в социальных сетях.

Все анонсы
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике