Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Каталог НКО

Автономная некоммерческая организация информационный центр развития социальных инициатив «УралДобро»

Екатеринбург·Волонтерство, Культура, НКО-сектор, Ресурсы для НКО
ИНН
6671095435
ОГРН
1196658030425
Веб-сайт

Центр «УралДобро» создан для оказания информационных услуг в сфере социальных инициатив. Он создает условия для системного информационного освещения благотворительных проектов, содействует формированию единого информационного пространства некоммерческого сектора, развивает медиаволонтерство, формирует актуальные медиакомпетенции у сотрудников НКО и медиаволонтеров.

С 2020 года «УралДобро» работает как муниципальный информационный ресурсный центр Екатеринбурга, входит в Уральскую сеть ресурсных центров для СО НКО.

Год основания — 2019

Услуги

Центр «УралДобро» создал одноименный корпоративный сайт НКО Свердловской области, публикует материалы о событиях и мероприятиях некоммерческого сектора, создал онлайн-курс для медиаволонтеров, ведет каталог региональных НКО, выпускает интернет-журнал «НКО Урал».

Подробнее

• Оказывает информационную поддержку региональным НКО. У центра более 60 соглашений о сотрудничестве с некоммерческими организациями, он создал корпоративный сайт НКО Свердловской области. Журналисты и медиаволонтеры центра «УралДобро» постоянно готовят и публикуют материалы о событиях и мероприятиях некоммерческого сектора.
• При поддержке Министерства образования Свердловской области создал онлайн-курс для медиаволонтеров, методические пособия и обучающие материалы.
• Сотрудничает с Центром развития местных сообществ и инициатив Уральского федерального университета. АНО «УралДобро» — заказчик и организатор проектного обучения студентов профильных специальностей УрФУ, в обучении последовательно развивается тема развития онлайн-волонтерства, взаимодействия молодежи и некоммерческого сектора и информационной поддержки социально значимых проектов.
• Выпускает интернет-журнал «НКО Урал».
• Ведет каталог НКО Свердловской области.
• В 2019-2020 годах провел цикл семинаров по SMM для НКО.

Все публикации
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике