Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Каталог НКО

Автономная некоммерческая организация «Общество содействия социальной инклюзии людей с аутизмом „Учимся вместе“

Москва·ОВЗ, Услуги горожанам
ИНН
7727308947
ОГРН
1177700001599
Веб-сайт

АНО «Учимся вместе» была создана родителями детей с аутизмом, которые искали ответы на вопросы: где наши дети могут получить образование, как им влиться в коллектив сверстников, чтобы научиться общаться и играть, как создать дружелюбную среду, которая будет принимать их. Организации удалось найти школу, которая согласилась попробовать построить инклюзивную среду в формате модели «ресурсный класс». Сфера интересов организации не ограничивается образованием, в АНО «Учимся вместе» стремятся к тому, чтобы человек с аутизмом и его семья могли найти помощь и поддержку на всех этапах своего жизненного пути.

Год основания – 2017.

Услуги

АНО «Учимся вместе» реализует образовательные проекты для детей с аутизмом и их семей: занимается социализацией детей с РАС, проводит диагностику уровня развития социальных, речевых, коммуникативных и иных навыков, занятия для детей с РАС.

Подробнее

• Проводит проекты социализации социализации детей с РАС за счет развития коммуникативных, социально-бытовых и социальных навыков путем включения детей во внеурочную деятельность.
• Проводит диагностику уровня развития социальных, речевых, коммуникативных и иных навыков детей.
• Проводит занятия для обучения детей с РАС основным коммуникационным, социальным, бытовым и академическим навыкам, а также обучения членов семей.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике