Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Каталог НКО

Автономная некоммерческая организация содействия творческому и культурному развитию детей и взрослых «Тверская 15»

Москва·Волонтерство, Культура, Услуги горожанам
ИНН
9710070369
ОГРН
1187700019748
Веб-сайт

«Тверская 15» – это некоммерческий инклюзивный культурный центр. Его деятельность построена на таком понимании инклюзии, когда индивидуальность каждого человека рассматривается как норма, люди не делятся на группы в соответствии со своими особенностями и свободно взаимодействуют друг с другом.

Год основания – 2018

Услуги

Культурный центр «Тверская 15» проводит развивающие занятия для детей из детских домов и интернатов, организует инклюзивные творческие мастерские, образовательные лекции и художественные выставки.

Подробнее

• Организует инклюзивные творческие мастерские, где вместе с московскими школьниками занимаются подопечные детских домов, дети из приемных семей, дети с особенностями здоровья, подопечные фондов и государственных учреждений.
• Проводит развивающие занятия по чтению, письму, математике, керамике, арабским танцам, живописи, линогравюре, арт-терапии, кулинарные мастерские, киноклуб, экскурсии, занятия и лекции, занятия по умению ориентироваться в городе, простраивать маршруты.
• В период пандемии разработал комплексную online-программу по социальной адаптации «Я могу больше – online» для людей с ментальными особенностями, которые живут в психоневрологических интернатах.
• Организует лекции по истории изобразительному искусству и архитектуре, философии, истории, психологии, литературе. Центр приглашает лекторов, способных выступать ярко и захватывающе, в формате беседы и неформального общения. На сайте центра создан также онлайн-лекторий.
• Предоставляет пространство для проведения выставок – всем, кто разделяет ценности культурного центра, если концепция выставки соответствует миссии организации (формирование инклюзивного общества, основанного на признании и уважении особенностей всех людей, обеспечивающее им полноту включения в жизнь общества).

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике