Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Каталог НКО

Красноярская местная общественная организация «Туристический клуб для инвалидов „Край света“

Красноярск
ИНН
ИНН 2466155638
ОГРН
1082400000781
Веб-сайт

КМОО ТКИ «Край света» занимается организацией рекреационного туризма для людей с ограниченными возможностями здоровья с 2002 года. Для многих стран мира этот вид туризма стал массовым. На территории Красноярского края этим направлением никто не занимается. Между тем реабилитация людей с ограниченными возможностями здоровья посредством рекреационного туризма оказалась высокоэффективной.

Светлана Баранцева – инвалид 1 группы, член КМОО ТКИ «Край света». После участия в туристических лагерях на Бирюсе она занялась стрельбой из лука, стала мастером спорта международного класса по стрельбе из лука. Член паралимпийской сборной России и чемпионка Европы.

Еще один пример успешной реабилитации показали воспитанники Психоневрологического интерната № 2. Они принимали участие в фестивалях «Арт.Бирюса» и «Вертикаль» и в 2016 году были награждены дипломом II степени в номинации «Мюзикл».

За годы работы организация помогла многим людям. Сформировалась команда компетентных тренеров и инструкторов. Создана необходимая материально-техническая база.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике