Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Каталог НКО

Благотворительный фонд «Цвет жизни»

Москва·Волонтерство, ОВЗ, Семья и дети, Услуги горожанам
ИНН
5003081470
ОГРН
1085000003175
Веб-сайт

Благотворительный Фонд «Цвет жизни» реализует волонтерские проекты, направленные на социально-бытовую адаптацию детей с инвалидностью и их семей.

Год основания – 2008.

 

Услуги

Фонд «Цвет жизни» помогает детям с ограниченными возможностями здоровья, их семьям и детям, оставшимся без попечения родителей: проводит кулинарные мастер-классы и курсы профориентации для подопечных интернатов, развивающие занятия и онлайн-курсы, оказывает психологическую, информационную и консультационную поддержку родителям.

Подробнее

• Проводит кулинарные мастер-классы по программе социально-бытовой адаптации детей с ограниченными возможностями здоровья, проживающих в ЦССВ и школах-интернатах Москвы.
• Проводит развивающие занятия для детей с ограниченными возможностями здоровья дошкольного возраста.
• Организует работу онлайн-клуба для детей с ограниченными возможностями здоровья «Мир! Дружба! Онлайн!», в котором дети могут общаться, знакомиться, учиться выстраивать отношения, осваивать новые навыки и заниматься творчеством.
• Проводит «Фестиваль профессий» для подростков из детских домов и школ-интернатов, неблагополучных семей, будущих выпускников специальных коррекционных учебных заведений Подмосковья и Москвы. Подопечные фонда могут пообщаться с представителями разных профессий и участвовать в мастер-классах.
• Проводит «Арт-фестиваль», где старшеклассники коррекционных школ-интернатов и ЦССВ могут пройти профориентационную беседу с коучем по программе «Работа мечты», принять участие в интерактивных мастер-классах по творческим профессиям, познакомиться с представителями учебных заведений и различными творческими специальностями.
• Создал развивающий центр для детей с особенностями развития.
• Оказывает психологическую, информационную и консультационную поддержку родителям и опекунам детей с особенностями развития.

Все публикации
Все анонсы
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике