Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Каталог НКО

Автономная некоммерческая организация «Межрегиональный центр творческого развития и популяризации ремесел „Центр ремесел „Семейные традиции“

Москва·ОВЗ, Семья и дети, Услуги горожанам
ИНН
9729284325
ОГРН
1197700006943

Центр ремесел «Семейные традиции» – первая и единственная организация в России, которая профессионально занимается возрождением и сохранением традиций ватной игрушки, известной со времен Петра I. Центр объединяет лучших мастеров по ватной игрушке и стремится сделать ее еще одним символом страны, национальным сувениром.

Год основания – 2019

Услуги

Центр ремесел «Семейные традиции» обучает мам детей с инвалидностью техникам изготовления ватной игрушки, предлагая возможность получить дополнительный доход от продажи игрушек, открыл в Москве первую Мануфактуру русской ватной игрушки, в которой проводит мастер-классы для всей семьи.

Подробнее

• Обучает мам детей с инвалидностью, многодетных матерей, женщин возраста 50+, потерявших работу, сотрудников учреждений, работающих с особенными детьми техникам создания ватной игрушки, а также тому, как обеспечить дополнительный заработок за счет продажи игрушек. Очное обучение ведется на базе первой Мануфактуры русской ватной игрушки, которую центр «Семейные традиции» в партнерстве с Благотворительным фондом социальной поддержки и помощи населению «Неопалимая купина» открыл в Москве, на территории Николо-Перервинского монастыря.
• Ведет онлайн-обучение техникам создания ватной игрушки педагогов и мам особенных детей – для тех, кто не может посещать очные мастер-классы.
• Проводит конкурсы и фестивали ватной игрушки.
• Выпускает специализированный журнал и книги с матер-классами по созданию ватной игрушки.

Все публикации
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике