Новости
Новости
17.04.2024
16.04.2024
15.04.2024
18+
Каталог НКО

Благотворительный фонд «Фонд помощи детям имени Примакова Е.М.»

Москва·Семья и дети, Услуги горожанам
ИНН
7701295193
ОГРН
1037739365135
Веб-сайт

Фонд помощи детям имени Примакова Е.М. помогает детям-сиротам, тяжелобольным детям, жертвам катаклизмов и вооруженных конфликтов. Цель фонда — способствовать полноценному развитию личности и улучшать качество жизни детей, оказавшихся в социально опасном положении, содействовать сохранению жизни и реабилитации детей с инвалидностью.

Год основания – 2002.

 

Услуги

Фонд помощи детям имени Примакова Е.М. передает вещи и оборудование в социально-реабилитационные центры для несовершеннолетних, детские дома и школы-интернаты, оказывает адресную помощь тяжелобольным детям и детям из неполных семей в трудной жизненной ситуации, помогает жертвам катаклизмов и вооруженных конфликтов.

Подробнее

● Помогает детям в социально-реабилитационных центрах для несовершеннолетних, детских домах и школах-интернатах: передает одежду, обувь, мебель, медицинское и реабилитационное оборудование, оснащает обучающие мастерские и компьютерные классы.
● Организует обучение воспитанников сиротских учреждений приемам мультипликации, закупает мультимедийные студии и обучает педагогов на онлайн-курсе «Основы анимационной деятельности с детьми».
● Оказывает адресную помощь (лечение, обеспечение препаратами, медицинским и прочим специализированным оборудованием) детям с инвалидностью, в том числе тяжелобольным детям, нуждающимся в высокотехнологичном лечении, и детям из неполных семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.
● Помогает жертвам катаклизмов и вооруженных конфликтов: фонд оказывал поддержку специализированным организациям во время трагических событий в Беслане в 2004 году, в Цхинвале — в 2008-м, на Донбассе — в 2014-2015-м, во время наводнений в Иркутской области — в 2019-м.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике