Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Каталог НКО

Всероссийская общественная организация инвалидов «Центр паралимпийского спорта» 

Москва·ОВЗ, Спорт, Услуги горожанам
ИНН
7714318521
ОГРН
1047746008683
Веб-сайт

Всероссийская общественная организация инвалидов «Центр паралимпийского спорта» занимается реабилитацией людей с нарушениями зрения и приглашает их заниматься адаптивным спортом.

Год основания – 2004.

Услуги

Центр паралимпийского спорта приглашает незрячих в спортивные секции по волейболу, обучает специалистов-реабилитологов и волонтеров, проводит соревнования с участием незрячих спортсменов и физкультурно-оздоровительный реабилитационный марафон «Москва – город безграничных возможностей!».

Подробнее

• Приглашает незрячих в секцию по волейболу.
• Обучает специалистов-реабилитологов и волонтеров, создает учебные пособия и фильмы, интернет-радио передачи и проводит семинары, посвященные новым реабилитационным методикам.
• Проводит физкультурно-оздоровительный реабилитационный марафон «Москва – город безграничных возможностей!», в рамках которого проходят занятия по физкультуре и спортивные турниры для людей с нарушением зрения, бесплатные консультации специалистов офтальмологической клиники «Спектр», на которых участники Проекта получат рекомендации по лечению заболеваний зрительного аппарата.
• Проводит Фестиваль новых видов спорта для учащихся школ-интернатов для слепых и слабовидящих детей, членов организаций Всероссийского общества слепых и сотрудников организаций и предприятий Всероссийского общества слепых.
• Проводит спартакиаду «Слепые игры» для инвалидов по зрению и инклюзивный физкультурно-образовательный реабилитационный марафон «Игра — наш путь к победе!».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике