Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Каталог НКО

Автономная некоммерческая организация «Центр реабилитации инвалидов детства „Наш солнечный мир“

Москва·Здоровье, ОВЗ, Семья и дети, Услуги горожанам
ИНН
7715493124
ОГРН
1137799023845
Веб-сайт

АНО «Наш солнечный мир» была создана группой родителей детей-инвалидов, и волонтерами, помогающими детям с инвалидностью и их семьям. Организация первой в России создала терапевтический центр для инвалидов и реабилитационный интеграционный лагерь, где были дети и с особенностями развития и без особенностей. В 2018-м году ее сотрудники разработали систему непрерывного межведомственного сопровождения, которая применяется на протяжении всей жизни ребенка с аутизмом.

Услуги

АНО «Наш солнечный мир» помогает детям с инвалидностью и их семьям. Центр занимается комплексной реабилитацией, абилитацией и социальной адаптацией детей и взрослых людей, имеющих расстройство аутистического спектра и другие нарушения. Организация также ведет образовательную деятельность, проводит курсы для родителей, врачей и представителей других профессий.

Подробнее

• Проводит коррекционно-развивающие занятия для маленьких детей, занятия по подготовке и адаптации детей в детских садах и школах
• Занимается профессиональной подготовкой и помощью в трудоустройстве, консультирует и обучает людей в Центре поддержки людей с синдромом Аспергера, создает рабочие места, организовывает социальную занятость.
• Проводит проект «Передышка» для помощи родителям
• Обучает специалистов – педагогов, психологов, дефектологов, врачей.
• Проводит курсы по работе с людьми с аутизмом для стоматологов, пожарных, полицейских, сотрудников службы транспорта, водителей социального такси и др.

Все публикации
Все анонсы
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике