Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Каталог НКО

Некоммерческая организация «Центр социальных технологий „Ломая барьеры“

Уфа·ОВЗ
ИНН
0278927542
ОГРН
1170280013750

Миссия Центра социальных технологий «Ломая барьеры» — объединить усилия общества, бизнеса и власти в решении социальных проблем инвалидов. «Мы не можем вылечить человека, сделать его полностью здоровым, но в наших силах улучшить качество его жизни. Для нас отличный результат означает возможность сделать человека счастливым и нужным этому миру», — отмечают представители центра.

Год основания — 2017

Услуги

Центр «Ломая барьеры» создает тактильную инфраструктуру для людей с ограниченными возможностями здоровья, оказывает адресную помощь семьям, в которых растут дети с инвалидностью, организует фестивали детского творчества, проводит занятия по профориентации, открыл мастерские для детей с ограниченными возможностями здоровья, организует для них инклюзивные прогулки.

Подробнее

Создает тактильную инфраструктуру для людей с ограниченными возможностями здоровья: мобильные и стационарные тактильные дорожки, тактильные стены, тактильные мини-парки в городских парках Уфы. Центр выпустил методическое пособие по тактильной терапии.

· Оказывает адресную помощь для поддержания уровня жизни детей с ограниченными возможностями здоровья.

· Организует фестивали детского творчества «Ломая барьеры» с мастер-классами, выставками творческих работ, экскурсиями, встречами с известными людьми, конкурсами, психологическими тренингами, ярмарками.

· Проводит занятия по профориентации, открыл мастерские для детей с ограниченными возможностями здоровья.

· Организует инклюзивные прогулки для детей с инвалидностью.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике