Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Каталог НКО

Автономная некоммерческая организация центр культурных, социальных и благотворительных проектов «Дом друзей»

Москва·Город, Здоровье, Пожилые, Права человека, Услуги горожанам
ИНН
7734403447
ОГРН
1177700008507
Веб-сайт

«Дом друзей» развивает программы помощи людям, оказавшимся в состоянии бездомности и людям, попавшим в критическую ситуацию: это старики, оставшиеся на улице по вине мошенников, недобросовестных родственников или вследствие болезни, больные из регионов, не имеющие возможность получить грамотную медицинскую консультацию специалистов или жизненно необходимые препараты.

Год основания – 2017.

Услуги

«Дом друзей» — благотворительная организация, помогающая бездомным людям, тяжело больным, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Людям, которым негде жить, «Дом друзей» помогает восстановить документы, получить положенные льготы и услуги, устроиться на работу, оказывает медицинскую помощь и содействие в госпитализации.

Подробнее

• Оказывает помощь больным людям, оказавшимся на улице. Волонтеры-медики и соцработники выезжают в места скопления бездомных, осматривают больных, делают необходимые процедуры, в том числе перевязку трофических язв.
• Оказывает больным помощь на дому: бригада «Дома друзей» обучает родственников уходу, привозит все необходимые средства, держит связь с больным и его родными.
• Предлагает психологическую поддержку, помощь в госпитализации, в получении полагающихся по закону льгот и услуг.
• Предоставляет убежище: в период пандемии коронавируса «Дом друзей» открыл 6 убежищ в московских хостелах для людей, которым негде жить. Постояльцам убежищ помогают восстанавливать документы и искать работу, вернуться на постоянное место жительства в другом городе.

Все публикации
Все анонсы
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике