Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Каталог НКО

Автономная некоммерческая культурно-просветительская организация «Точка роста» (Хабаровск)

Хабаровск·Культура, НКО-сектор, Ресурсы для НКО
ИНН
2724999824
ОГРН
1142700000563

АНО «Точка роста» объединяет региональных экспертов, лидеров местных сообществ, гражданских активистов, специалистов социально-культурной сферы. Она работает как краевой универсальный ресурсный центр для НКО и гражданских активистов, как институт развития местных сообществ и «держатель» сети муниципальных ресурсных центров НКО, как ресурсный центр для организаций, работающих в сфере культуры, и как отраслевая НКО, реализующая социально-культурные проекты.

«Формируем благоприятную среду для поступательного развития конструктивных общественных инициатив и устойчивой деятельности некоммерческих организаций по улучшению жизни людей на территории Хабаровского края, достижению социального благополучия и культурного процветания региона», — так сформулирована миссия организации.

Год основания — 2014.

Услуги

АНО «Точка роста» оказывает информационную и консультационную поддержку СО НКО, сформировала коалицию муниципальных ресурсных центров Хабаровского края и обучает специалистов МРЦ, ведет обучающий курс повышения квалификации «Мастер НКО», разрабатывает территориальные модели развития благотворительности в муниципальных образованиях.

Подробнее

• Оказывает информационную и консультативную поддержку СО НКО.
• Поддерживает коалицию инфраструктурных организаций — сеть муниципальных ресурсных центров Хабаровского края, формирующих продуктивную среду для развития НКО и общественных инициатив
• Организует обучение руководителей и специалистов муниципальных ресурсных центров «Факультет гражданского активизма», ведет обучающий курс повышения квалификации для сотрудников некоммерческих организаций «Мастер НКО».
• Разрабатывает территориальные модели развития благотворительности в муниципальных образованиях – «коробочные решения», подготовленные к тиражированию.
• Собрала электронную библиотеку полезных материалов для НКО.

Все публикации
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике