Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Каталог НКО

Пермская региональная благотворительная общественная организация «Территория Передышки»

Пермь·Волонтерство, Город, Права человека
ИНН
5902709394
ОГРН
1035900011960
Веб-сайт

«Территория передышки» помогает бездомным людям и людям, которые вот-вот окажутся на улице в Перми и Пермском крае: кормит, обогревает, помогает с документами, работой, оформлением пособий, устройством в интернаты, в поиске родственников и отъезде домой, оспаривает незаконные сделки с недвижимостью и защищает права людей без дома.

Год основания – 2003

Услуги

ПРБОО «Территория передышки» открыла в Перми дневной центр для людей в беде, где можно получить еду, принять душ, постирать вещи, получить консультации специалистов, кормит людей, живущих на улице, заселяет в хостелы тех, у кого нет своего жилья или возможности жить дома, организует «дни красоты» для людей с опытом жизни на улице, разработала онлайн-курс по социальному сопровождению бездомных, руководство по организации мобильного пункта помощи бездомным, выпустила справочник человека в беде.

Подробнее

• Открыла первый в Перми дневной центр для людей в беде — место, где можно согреться, бесплатно принять душ и постирать вещи, получить горячий чай, продукты и одежду, поработать со специалистами, которые могут подсказать, как выкарабкаться.
• Кормит бездомных: три раза в неделю автобус «Еда на колесах» выезжает в четыре точки города. Помимо горячего питания, на остановках автобуса можно получить одежду и проконсультироваться с социальным работником.
• Заселяет в хостелы людей, у которых нет своего жилья или нет возможности в нем проживать (выгнали из дома или в ситуации насилия). Условия заселения – плотная работа с сопровождающим специалистом, посещение консультаций, составление и соблюдение плана улучшения жизненной ситуации.
• Организует «дни красоты» для людей с опытом жизни на улице: это не только хорошая бесплатная стрижка, но и возможность попасть в новую среду и посмотреть на себя по-новому.
• Организовала акцию-исследование «Встретимся на улице», она проводилась по аналогии с Nuit de la Solidarité – анонимным подсчетом людей, живущих на улице, который ежегодно проводят власти Парижа.
• Разработала онлайн-курс «Социальное сопровождение бездомных людей в Пермском крае» для сотрудников НКО, госучреждений, социальных участковых, волонтеров, проводит вебинары для всех, кто хочет помогать бездомным людям и людям с риском оказаться на улице.
• Выпустила Руководство по организации мобильного пункта помощи для бездомных людей и людей в беде.
• Подготовила Справочник человека в беде в нем собраны адреса мест в Перми, где взрослые люди могут бесплатно или недорого получить помощь, ночлег, еду, консультацию юриста и других специалистов.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике