Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Каталог НКО

Автономная некоммерческая организация комплексного социального обслуживания «Православный Свято-Софийский социальный дом»

Москва·Волонтерство, ОВЗ, Услуги горожанам
ИНН
7736500728
ОГРН
1037789066380
Веб-сайт

Свято-Софийский социальный дом помогает детям с инвалидностью, оставшимся без попечения родителей. Сотрудники организации стремятся создать уникальную среду, основанную на поддержке, доверии и принятии особенностей каждого ребенка для развития его способностей и подготовки к жизни в обществе.

Год основания – 2016.

Услуги

Свято-Софийский социальный дом помогает детям с инвалидностью, оставшимся без попечения родителей: проводит для них образовательные программы, оказывает медицинскую помощь, собирает деньги на лечение, организует поездки в музеи, театры, творческие мастерские.

Подробнее

• Создает условия для жизни и развития детей-сирот с множественными нарушениями и подростков с инвалидностью, не имеющих семьи. У каждого ребенка в «Домике» есть значимый взрослый – близкий человек, который проводит с ним много времени, хорошо знает его особенности и потребности и, своевременно реагируя на них, позволяет ощутить базовое чувство безопасности. «Домик» — единственная альтернатива психоневрологического интерната для совершеннолетних недееспособных людей без семьи.
• Ищет семьи для своих воспитанников.
• Обеспечивает детей с множественными нарушениями медикаментами.
• Проводит программы социализации и социальной интеграции подопечных: организует поездки в музеи, театры, творческие мастерские, в кафе с друзьями-волонтерами или в гости к значимому взрослому, а летом – в загородный лагерь.

Все публикации
Все анонсы
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике