Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Каталог НКО

Некоммерческая организация «Фонд поддержки гражданских инициатив „Светлые лица“ (Надым)

Надым·НКО-сектор, Ресурсы для НКО
ИНН
8903034679
ОГРН
1158900000687

Фонд «Светлые лица» помогает жителям Надыма осуществлять мечты, превращая их в социальные, культурные и благотворительные проекты. В 2018 году для оказания услуг СО НКО и гражданам был открыт Муниципальный ресурсный центр г. Надыма (входит в Уральскую сеть ресурсных центров для СО НКО».

Год основания — 2015.

Услуги

Фонд «Светлые лица» открыл Муниципальный ресурсный центр г. Надыма, в котором проводятся консультации, мастер-классы и тренинги для НКО, предоставляет помещение с оборудованием для проведения встреч, открыл волонтерский коворкинг «Стремянка» и комплексный центр «СЛавка», который принимает вещи у горожан, осуществляет мелкий ремонт и раздает нуждающимся, вовлекает в волонтерские проекты людей старшего возраста.

Подробнее

• Консультирует НКО в Муниципальном ресурсном центре г. Надыма, проводит для сотрудников НКО и волонтеров семинары, мастер-классы и тренинги, обучает добровольцев, предоставляет помещение с оборудованием для проведения встреч.
• Открыл коворкинг «Стремянка» для развития добровольчества на территории МО Надымский район среди детей и подростков 13-18 лет. На базе коворкинга проходят лекции и мастер-классы, которые проводят приглашенные спикеры и сами волонтеры.
• Создал комплексный центр «СЛавка»: в нем принимают вещи у населения, ремонтируют пожертвованную технику и одежду, раздают вещи нуждающимся.
• Приглашает волонтеров «серебряного» возраста, они шьют шоперы и медицинские маски, делают сувениры, занимаются мелким ремонтом одежды, участвуют в экологических акциях и контролируют выполнение работ по реновации городских территорий.

Все публикации
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике