Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Каталог НКО

Местная общественная организация инвалидов по зрению «Свет»

Москва·Культура, ОВЗ, Услуги горожанам
ИНН
7717025763
ОГРН
1037739392790
Веб-сайт

МООИ «Свет» оказывает поддержку людям с инвалидностью по зрению. Цель организации — социальная и культурно-массовая реабилитация инвалидов.

Год основания – 2000.

Услуги

МООИ «Свет» объединяет людей с инвалидностью по зрению. «Свет» организует для них лекции и концерты, оказывает адресную помощь, адаптирует фильмы, проводит выездные кинопоказы, открыла онлайн-кинотеатр и клуб смеха, осуществляет программу реабилитации детей с нарушениями зрения.

Подробнее

• Организует лекции, концерты, кинопоказы для людей с инвалидностью по зрению.
• Оказывает помощь членам организации, которые не могут выходить из дома: их навещают, приносят продукты питания, поздравляют с праздниками.
• Создала тифлокинолабораторию «Свет» для изучения проблем реабилитации людей, имеющих проблемы со зрением. В ней записываются тифлокомментарии к фильмам. МООИ «Свет» организует выездные кинопоказы адаптированных фильмов в организациях пенсионеров и людей с инвалидностью.
• Открыла онлайн-тифлокинотеатр «Свет», в котором собирает выложенные в интернете фильмы с тифлокомментариями и аудиокниги.
• Совместно с благотворительным фондом «Свет милосердия» осуществляет программу реабилитации детей-инвалидов, в том числе детей с нарушением зрения. Программа включает ЛФК, фототерапию, занятия в театре-студии и т.д.
• Создала клуб смеха, занятия в нем помогают улучшить физическое состояние, нормализовать давление и найти новых друзей.

Все анонсы
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике