Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Каталог НКО

Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам «Старость в радость»

Москва·Волонтерство, Пожилые, Услуги горожанам
ИНН
7710479486
ОГРН
1117799022516
Веб-сайт

Благотворительный фонд «Старость в радость» вырос из одноименного волонтерского движения. Его главной задачей было улучшить жизнь пожилых людей в интернатах и разрушить тот эмоциональный вакуум, в котором они оказываются, попав в госучреждение. Организация прошла большой путь от поездок в несколько интернатов до участия в выстраивании системы помощи пожилым людям и инвалидам на государственном уровне. И всегда исходила из того, что система должна быть для человека, а не человек для системы.

Стратегическая цель фонда – сделать помощь доступной любому пожилому человеку, который в ней нуждается. Тактическая – объединить собственный опыт помощи в интернатах с международным опытом ухода за пожилыми на дому.

Год основания – 2011.

 

Услуги

Фонд «Старость в радость» стремится улучшить качество жизни пожилых людей, живущих в социальных учреждениях и дома: помогает наладить быт и уход, силами волонтеров организует досуг для пожилых, оплачивает диагностику, операции, лечение, реабилитацию, протезирование, покупает расходные материалы и лекарства.

Подробнее

• Организует качественный уход и реабилитацию в социальных учреждениях и на дому, готовит дополнительный персонал и оплачивает его работу.
• Ремонтирует помещения, покупает мебель, бытовую технику и предметы уюта для подопечных в социальных учреждениях и на дому.
• Оплачивает диагностику, операции, лечение, реабилитацию, протезирование, покупает расходные материалы и лекарства.
• Организует творческие и ремесленные мастерские, оплачивает музыкальных работников, арт-терапевтов и трудотерапевтов для занятий с подопечными в социальных учреждениях.
• Организует поездки волонтеров в дома престарелых с концертами, праздниками, подарками, субботниками и т.д.
• Совместно с Благотворительным обществом «Адреса милосердия» и Фондом Елены и Геннадия Тимченко обеспечивает работу горячей линии социально-бытовой помощи пожилым людям: +79858629502.
• Внедряет систему долговременного ухода: совместный с государством проект направлен на выстраивание общедоступной, гарантированной и современной системы помощи пожилым людям и инвалидам.

Все публикации
Все анонсы
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике