Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Каталог НКО

Санкт-Петербургский благотворительный фонд помощи детям с онкозаболеваниями «Свет»

Санкт-Петербург·Здоровье, Семья и дети
ИНН
7839017664
ОГРН
1087800005732
Веб-сайт

БФ «СВЕТ. ДЕТИ» (до 2023 года — Санкт-Петербургский благотворительный фонд помощи детям с онкозаболеваниями «Свет») помогает детям с онкологическими заболеваниями преодолеть болезнь, делая их лечение максимально эффективным.

Год основания — 2008

Услуги

БФ «СВЕТ. ДЕТИ» собирает средства на оплату диагностики, лечения и реабилитации детей с онкологическими заболеваниями, предоставляет медицинским учреждениям оборудование и препараты, открывает в детских онкологических отделениях игровые комнаты и площадки, оплачивает дорогу к месту лечения и обратно, покрывает расходы на проживание, проводит праздники и мастер-классы для маленьких пациентов.

Подробнее

Оказывает адресную помощь: собирает средства на оплату диагностики, лечения и реабилитации детей, которым высокотехнологичная помощь нужна срочно.

· Предоставляет клиникам современное высокоточное оборудование и препараты, создает яркие игровые комнаты и площадки при детских онкологических отделениях, зоны отдыха для родителей.

· Оплачивает дорогу к месту лечения и домой, покрывает расходы на проживание, покупает одежду и питание.

· Организует консультации психологов, проводит праздники и мастер-классы для детей в стационарах.

· Помогает врачам учиться у лучших, оплачивает участие детских онкологов в конференциях и семинарах в России и за границей, лучшим студентам медицинских вузов оплачивает ординатуру, помогает создавать научно-методическую литературу по диагностике раковых заболеваний у детей и информационных ресурсов в помощь семьям, в которых растут дети с онкологическими заболеваниями.

Все анонсы
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике