Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Каталог НКО

Благотворительный фонд «Созидание»

Москва·Волонтерство, Семья и дети, Услуги горожанам
ИНН
7705401519
ОГРН
1027739370669
Веб-сайт

Фонд «Созидание» оказывает благотворительную помощь социально незащищенным категориям населения. Он соединяет тех, кто нуждается в помощи, и тех, кто готов помогать, предлагая разные способы поддержки.

Год основания – 2001

Услуги

Фонд «Созидание» оказывает помощь детям и взрослым с редкими и генетическими заболеваниями, реализует стипендиальную программу для одаренных детей из малоимущих семей, помогает сельским библиотекам и учреждениям для детей-сирот.

Подробнее

• Помогает получать медицинское оборудование и лекарства, оплачивать дорогостоящие операции, курсы лечения и реабилитации, не входящие в квоту. В том числе фонд оплачивает обследование детям и взрослым с диагнозом «аниридия» (отсутствие радужной оболочки глаза), курсы слухоречевой реабилитации после кохлеарной имплантации и слуховые аппараты для тех, кому не могут помочь в рамках государственного квотирования, курсы лечения для детей с несовершенным остеогенезом.
• Поддерживает более 3500 малообеспеченных семей из регионов России: отправляет им посылки с одеждой и обувью, школьными принадлежностями, книгами, продуктами и игрушками, при необходимости помогает получить медицинскую помощь.
• Реализует стипендиальную программу для одаренных детей из малоимущих семей. Стипендия позволяет приобретать дополнительную учебную литературу, оплачивать занятия с репетитором, накопить на компьютер или на поездку для поступления в вуз.
• На постоянной основе поддерживает сельские библиотеки в небольших населенных пунктах в регионах России. Фонд передает библиотекам книги, видео- и аудиодиски, настольные и развивающие игры, подарки для маленьких читателей, материалы для творчества и рукоделия. «Созидание» также проводит грантовый конкурс для публичных библиотек в населенных пунктах до 12 тыс. жителей.
• Помогает учреждениям для детей-сирот: закупает для них одежду и обувь, средства гигиены, книги, развивающие игры и игрушки, школьные принадлежности, мебель и спортивный инвентарь, обустраивает детские и спортивные площадки, творческие мастерские, организует мастер-классы, спортивные и культурно-просветительские акции.

Все анонсы
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике