Новости
Новости
22.04.2024
19.04.2024
18.04.2024
18+
Каталог НКО

Союз благотворителей и социальных организаций Приморского края «Во имя добра»

Владивосток·Волонтерство, НКО-сектор, Ресурсы для НКО
ИНН
2536292937
ОГРН
1162500050228
Веб-сайт

Союз благотворительных и социальных организаций «Во имя добра» развивает системную благотворительность и волонтерство в Приморском крае. Союз объединяет благотворительные фонды, общественные организации и движения, созданные по инициативе жителей.

Основные направления деятельности организации — повышение профессионализма некоммерческого сектора в регионе и вовлечение местного бизнеса в благотворительность.

Год основания — 2016.

Услуги

Союз «Во имя добра» создал социальную навигационную систему благотворительности «Открытый город» и платформу для совместной работы НКО и интеллектуальных волонтеров «Точка сбора», разработал образовательный модуль для НКО по фандрайзингу, event-менеджменту и эффективным коммуникациям, создает систему долговременной помощи людям в беде, организуя постоянно действующий сбор и передачу товарных пожертвований.

Подробнее

• Создал портал «Открытый город» https://opencity.life/ — социальную навигационную систему для развития системной благотворительности в Приморском крае.
• Разработал онлайн-карту https://map.opencity.life/, которая информирует жителей региона о деятельности, событиях и социальных проектах некоммерческих организаций.
• Создал платформу «Точка сбора» https://opencity.life/tochka, которая объединяет СО НКО и интеллектуальных волонтеров для решения профессиональных задач некоммерческого сектора. Зарегистрированные на платформе организации могут воспользоваться помощью волонтеров – профессионалов, работающих pro bono.
• Разработал очный образовательный модуль для НКО по технологиям фандрайзинга в НКО, инструментам событийного фандрайзинга, event-менеджменту и эффективным коммуникациям.
• Открыл онлайн-магазин https://opencity.life/shop, в котором представлена сувенирная продукция благотворительных организаций Приморья.
• Реализует проект Prosto https://prostocharity.ru/. Его идея – создать пространство осознанного потребления. Налажена система сбора и распределения ненужных прежним хозяевам вещей, во Владивостоке и Партизанске открыты благотворительные магазины Prosto Charity Store.
• Создает систему долговременной помощи людям, оказавшимся в чрезвычайных и других сложных жизненных ситуациях: организует постоянно действующий сбор и передачу товарных пожертвований в регионе.
• Публикует анонсы полезных городских событий https://opencity.life/events: благотворительных и экологических акций, шеринг-кампаний, лекций и т.д.
• Соорганизатор премии «Неравнодушный гражданин» https://xn--80aaagffccowf7bdbgbg6ai0d4fzc.xn--p1ai/

Все публикации
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике