Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Каталог НКО

Частное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Социальная школа Каритас»

Санкт-Петербург·Образование, ОВЗ
ИНН
7814158173
ОГРН
1047823015569
Веб-сайт

Миссия Социальной школы Каритас (СШК) — улучшение качества жизни человека с инвалидностью. Признание абсолютной ценности и достоинства личности человека независимо от психофизического состояния — основа, на которой строится работа в школе. 

СШК развивает три направления: альтернативная и дополнительная коммуникация, ранняя помощь, психическое здоровье младенцев и детей раннего возраста. 

Год основания – 2004 

 

Услуги

Социальная школа Каритас обучает специалистов «помогающих» профессий технологиям реабилитации, организует для родителей особых детей группы взаимопомощи, встречи со специалистами, мастер-классы и индивидуальные консультации, открыла первый в России Центр альтернативной и дополнительной коммуникации для неговорящих детей и взрослых, выпускает специализированную литературу и проводит в Санкт-Петербурге ежегодную конференцию «Альтернативная и дополнительная коммуникация».

Подробнее

Обучает экспертов в области социальной работы, педагогики и психологии – проводит курсы, тренинги и вебинары, чтобы специалисты «помогающих профессий» могли больше узнать о новых методах обучения и реабилитации, научиться сохранять свои силы и здоровье. Приоритетные направления образовательной работы — альтернативная и дополнительная коммуникация и ранняя помощь.

Оказывает поддержку семьям с особыми детьми: организует для родителей группы взаимопомощи, встречи, мастер-классы, индивидуальные консультации, предлагает пройти обучение на курсе «Свобода общения».

Отрыла первый в России Центр альтернативной и дополнительной коммуникации для неговорящих детей и взрослых, где люди с РАС, ДЦП, множественными нарушениями развития, а также те, кто перенес инсульт и другие тяжелые заболевания, могут воспользоваться современными устройствами, инструментами и получить поддержку специалистов.

Выпускает методические пособия и сборники научных статей ведущих зарубежных и российских экспертов по вопросам развития и поддержки людей с особенными потребностями, взаимодействия с помощью альтернативной и дополнительной коммуникации, взаимопомощи для родителей и специалистов.

Проводит Международную научно-практическую конференцию «Альтернативная и дополнительная коммуникация», на которой обмениваются опытом педагоги, логопеды и дефектологи, работающие с неговорящими детьми и взрослыми.

Все публикации
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике