Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Каталог НКО

Автономная некоммерческая организация «Учебно-кинологический центр „Собаки-помощники инвалидов“

Балашиха·ОВЗ, Услуги горожанам
ИНН
7719265231
ОГРН
1037719005092
Веб-сайт

Основная задача центра «Собаки – помощники инвалидов» — это социальная реабилитация людей с ограниченными возможностями с помощью специально обученных собак. Тренеры-дрессировщики готовят собак-поводырей и собак-терапевтов. С 1999 года в центре «Собаки – помощники инвалидов» обучают собак-поводырей или собак-проводников для людей, потерявших зрение. С 2003 года сотрудники центра также обучают собак-терапевтов для детей с особенностями развития и проводят занятия по канистерапии.

Год основания – 1999.

Услуги

Учебно-кинологический центр «Собаки – помощники инвалидов» обучает собак-поводырей для людей, потерявших зрение, и собак-терапевтов для детей с инвалидностью, проводит занятия по канистерапии.

Подробнее

• Обучает собак-поводырей и собак-проводников для людей, потерявших зрение. Центр передает собак людям с инвалидностью по зрению старше 18 лет, если у них есть условия для содержания собаки и состояние здоровье позволяет управляться с достаточно крупным и энергичным питомцем.
• Готовит собак-терапевтов для занятий с детьми с особенностями развития в группе «Солнечный пес».
• Проводит реабилитационные занятия с участием собак-терапевтов для детей с особенностями развития. С детьми работают педагог-дефектолог, психолог и волонтер. Для каждого ребенка создают индивидуальную программу занятий по канистерапии.

Все анонсы
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике