Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Каталог НКО

Региональная общественная организация социальной защиты и поддержки граждан «Школа социальной активности» Волгоградской области

Волжский·Волонтерство, НКО-сектор, Пожилые, Ресурсы для НКО
ИНН
3435133234
ОГРН
1183443002863

РОО «Школа социальной активности» выросла из социально-образовательного проекта главы Волжского Игоря Воронина и председателя городской думы Дмитрия Ястребова. Проект объединил активных пожилых горожан. Его цели — преодоление социального одиночества и повышение качества жизни горожан.

В октябре 2018 года при Школе социальной активности был открыт Региональный центр поддержки «серебряного» волонтерства Волгоградской области.

Год основания — 2018

Услуги

РОО «Школа социальной активности» работает как региональный центр поддержки «серебряного» волонтерства с межмуниципальными отделениями в восьми районах Волгоградской области, реализует волонтерские проекты «Бабушка на час» и «Народный контроль», открыла социальный центр здоровья и досуга для пожилых, приглашает их в Народный университет и Школу грамотного потребителя.

Подробнее

• Создал межмуниципальные отделения Регионального центра поддержки «серебряного» волонтерства в Волгограде, Михайловске, Камышине, Урюпинске, Ленинском, Суровикинском и Дубовском районах, в рабочем поселке Средняя Ахтуба.
• Реализует проект «Бабушка на час»: пожилые волонтеры приходят в Волжский детский дом и учат детей вязать крючком, плести макраме, делать модели самолетов из картона, в Первую сменную школу Волжского – и занимаются со школьниками как репетиторы, помогают готовиться к ЕГЭ
• Открыла социальный центр здоровья и радости «Вера, Надежда, Любовь», на базе которого пожилые жители области могут бесплатно заниматься в тренажерных залах, осваивать оздоровительные практики, заниматься творчеством, проводить досуг.
• Открыла социальный магазин, в котором продаются товары надомного труда. В нем можно реализовать изделия, сделанные собственноручно: сувениры, игрушки, вышитые иконы и картины, лоскутные одеяла и т.д. Места для торговли предоставляются бесплатно.
• Реализует обучающие проекты «Народный университет» и «Школа грамотного потребителя» для людей пожилого возраста.
• Создал бригады «Народного контроля»: пожилые люди проверяют работу общественного транспорта, выявляют несанкционированные свалки и места незаконной торговли.

Все публикации
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике