Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Каталог НКО

Автономная некоммерческая организация центр адаптивной физкультуры, спорта и помощи для людей с ментальными нарушениями, ДЦП, другими особенностями развития и жизненными сложностями «Школа Героев»

Москва·ОВЗ, Услуги горожанам
ИНН
7726445362
ОГРН
1187700024016
Веб-сайт

Центр «Школа героев» проводит занятия по адаптивной физкультуре для детей с ментальными нарушениями, ДЦП и другими особенностями развития. Для каждого ребенка составляется индивидуальный̆ план занятий. На них дети осваивают новые упражнения, укрепляющие физическое и психологическое здоровье.

Год основания – 2018.

Услуги

«Школа героев» проводит занятия по развивающей гимнастике для детей с инвалидностью, оказывает психологическую помощь семьям, в которых растут такие дети проводит обучающие курсы для инструкторов по ЛФК и вебинары для родителей.

Подробнее

• Проводит занятия по развивающей гимнастике, легкой атлетике и командным играм с мячом для детей с особенностями развития.
• Оказывает психологическую помощь семьям, в которых растут дети с инвалидностью. Проводит встречи группы поддержки, встречи с психологами и другими специалистами, интеллектуальные и развлекательные мероприятия для детей.
• Организует обучение инструкторов по лечебной физкультуре с детьми и взрослыми с диагнозами РАС, синдром Дауна, синдром Аспергера, умственной отсталостью, шизофренией, ЗПРР, людей с нарушением слуха и зрения.
• Проводит вебинары для родителей.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике