Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Каталог НКО

Благотворительный фонд «Шалаш»

Москва·Волонтерство, Образование, Услуги горожанам
ИНН
9721081683
ОГРН
1197700008000
Веб-сайт

Благотворительный фонд «Шалаш» системно работает с трудным поведением: помогает детям, родителям и учителям справляться с детской агрессией, воровством, нежеланием следовать правилам, проводит занятия с детьми из приемных семей по развитию учебных и социальных навыков.

Год основания – 2019

Услуги

Благотворительный Фонд «Шалаш» помогает взрослеть детям из приемных семей и детям в трудной жизненной ситуации: проводит для них бесплатные занятия, на которых они учатся понимать и выражать свои эмоции, следовать правилам и доводить начатое до конца, в Москве и Санкт-Петербурге проводит занятия для родителей в трудной жизненной ситуации, собирает педагогические практики преодоления трудного поведения, публикует материалы о насилии в школе, о том, как его распознать и что делать, если ребенок уже пострадал.

Подробнее

• Проводит занятия для детей из приемных семей: дети семи-тринадцати лет они учатся понимать и выражать свои эмоции, следовать правилам и доводить начатое до конца.
• Организует очные занятия для родителей в трудной жизненной ситуации.
• Описывает педагогические практики трудного поведения для родителей и педагогов, собирает библиотеку материалов о трудном поведении, в том числе – пошаговые инструкции, что делать в ситуациях, когда оно проявляется. Разработал навигатор для определения трудного поведения, совместно с «Яндекс-учителем» создал для учителей образовательный курс по работе с трудным поведением в школе.
• Объясняет, как уберечь ребенка от насилия в школе и что делать, если оно уже произошло. Фонд публикует материалы о том, как осуществляется насилие, как понять, что ребенок его пережил, как сделать школу безопасной для учеников и т.д.

Все анонсы
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике