Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Каталог НКО

Общероссийская общественная организация «Российское общество профилактики неинфекционных заболеваний»

Москва·Здоровье, Услуги горожанам
ИНН
7709473176
ОГРН
1137799014870
Веб-сайт

Российское общество профилактики неинфекционных заболеваний (НИЗ) – это сообщество профессионалов, объединенных идеей здоровья и профилактики НИЗ. Оно выявляет проблемы на уровне первичной медико-санитарной помощи, анализирует влияние известных факторов риска на заболеваемость и смертность и выявляет неизвестные, изучает статистику и внедряет профилактические программы на популяционном и индивидуальном уровне.

Год основания – 2013.

Услуги

РОПНИЗ в партнерстве с государственными учреждениями и НКО проводит Национальную школу отказа от курения, акцию «Будь здоров», Всероссийский конкурс здорового питания и другие профилактические акции. Общество также разрабатывает общероссийскую карту профилактической работы с учетом специфики регионов России и отбирает самые эффективные методики профилактики социально значимых заболеваний.

Подробнее

● Проводит профилактические программы для населения. Совместно с партнерами РОПНИЗ проводит ежегодную Национальную школу отказа от курения, Всероссийскую акцию «Освободим Россию от табачного дыма», Всероссийскую акцию «Будь здоров», Всероссийский конкурс здорового питания.
● Организует школы, семинары, конференции и мероприятия дискуссионного, научно-практического форматов для врачей, поддерживает научные исследования в области профилактики НИЗ.
● Разрабатывает карту профилактической медицинской работы для всей территории России с учетом специфики каждого субъекта РФ.
● Отбирает наиболее эффективные методики просветительской и профилактической работы с населением для разных возрастных категорий и разных социально значимых заболеваний.
● Проводит экспертизу нормативно-правовых и методических актов и программ, касающихся профилактического здравоохранения РФ, сотрудничает с госорганами для регулирования и модернизации этой сферы.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике