Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Каталог НКО

Общероссийская общественная организация «Российский спортивный союз инвалидов»

Москва·ОВЗ, Спорт, Услуги горожанам
ИНН
7729439624
ОГРН
1077799009859
Веб-сайт

В структуре РССИ действуют десятки спортивных региональных организаций, которые готовят ведущих спортсменов с инвалидностью для участия во всероссийских и международных соревнованиях.

Год основания – 2006.

Услуги

Российский спортивный союз инвалидов помогает людям с инвалидностью совершенствовать навыки езды на инвалидной коляске, организует занятия по парусному спорту, дайвингу, фридайвингу и другим водным видам спорта, проводит онлайн-акцию «Спорт, доступный для всех» и массовые спортивные мероприятия.

Подробнее

• Помогает совершенствовать навыки езды на инвалидной коляске и другие навыки, важные для тех, кто пользуется креслом-коляской каждый день. Проект включает учебно-реабилитационный курс «Основы независимой жизни человека на инвалидной коляске» и фестиваль по спортивному туризму среди инвалидов.
• Проводит занятия по парусному спорту, дайвингу, фридайвингу и другим водным видам спорта для инвалидов, проводит мастер-классы и учебно-тренировочные сборы, участвует в тематических выставках.
• Проводит онлайн-акцию «Спорт доступный для всех», в ходе которой люди с инвалидностью записывают и выкладывают видео – как они занимаются спортом.
• Организует физкультурно-спортивный фестиваль в Сочи, открытый кубок России по баскетболу в Казани, туристические слеты и спартакиады в регионах России.

Все публикации
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике