Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Каталог НКО

Некоммерческая организация благотворительный фонд «Российский еврейский конгресс»

Москва·Волонтерство, Культура, Права человека, Услуги горожанам
ИНН
7706121994
ОГРН
1027700134571
Веб-сайт

Российский еврейский конгресс (РЕК) — крупнейшая всероссийская еврейская общественная организация – реализует в частности благотворительные программы, адресованные детям, людям с инвалидностью и пожилым, а также проекты, направленные на сохранение памяти о Холокосте.

Год основания – 1996.

Услуги

Российский еврейский конгресс организует коррекционные занятия для особых детей, помогает детям из малообеспеченных семей продуктами, одеждой и обувью, проводит программы социальной адаптации для детей с РАС, организует надомный уход для пожилых, проводит образовательные программы, направленные на сохранение еврейских традиций и истории, памяти о жертвах Холокоста.

Подробнее

• Проводит консультации и коррекционные занятия для особых детей и их родителей со специалистами требуемого профиля, обучающие семинары, а также оборудует помещения для проведения занятий.
• Помогает еврейским детям из малообеспеченных семей: обеспечивает продуктами питания, одеждой и обувью, оказывает услуги патронажа, медицинской помощи и реабилитации для нуждающихся в уходе, помогает подготовиться к 1 сентября, проводит летний восстановительный отдых, совместные праздники и дарит подарки к значимым датам.
• Создал клуб «Шекет» для помощи глухим и слабослышащим евреям.
• Проводит программы социальной адаптации и трудовой занятости молодых людей с расстройствами аутистического спектра, с генетическими нарушениями, нарушениями умственного и психического развития.
• Реализует программу социализации пожилых людей, подбирая каждому из них работника-компаньона, обеспечивает ежедневный уход на дому, медицинскую и бытовую помощь пожилым людям.
• Проводит образовательные и мемориальные программы по сохранению памяти о Холокосте: устанавливает памятники на местах массовых захоронений жертв, организует интерактивную мультимедийную выставку о российских Праведниках народов мира, поддерживает ветеранов Великой Отечественной войны и бывших малолетних узников гетто.
• Проводит московскую международную конференцию «Защитим будущее» по противодействию антисемитизму.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике