Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Каталог НКО

Региональная общественная организация инвалидов и родителей детей-инвалидов «Гросско» (Детский центр физической реабилитации и спорта)

Москва·ОВЗ, Услуги горожанам
ИНН
7723106530
ОГРН
1027700464890
Веб-сайт

Центр «Гросско» создавался и работает на базе Всероссийского научно-исследовательского института физической культуры для реабилитации детей с инвалидностью. Центр использует собственную методику физической реабилитации с приоритетом двигательной деятельности. В центре есть восемь специально оборудованных залов. Для вертикализации детей используются тренажеры Гросса. На них даже неходящие дети могут заниматься как дети без двигательных нарушений. Есть специалисты по массажу, мелкой моторике, восстановительной терапии, логопеды-дефектологи, кабинет музыкальной ритмики, сенсорная комната, психологи.

Центр входит в реестр поставщиков социальных услуг г. Москвы, работает по госконтракту с Департаментом труда и социальной защиты г. Москвы.

Услуги

Центр «Гросско» проводит комплексную реабилитацию для детей с двигательными нарушениями на безвозмездной и платной основе.

Подробнее

• Проводит программы двигательной реабилитации для детей-инвалидов из Москвы и регионов.
• Проводит научные исследования в области функциональной диагностики, педагогики и биомеханики, разрабатывает новые реабилитационные технологии и методические программы с приоритетным использованием физической культуры как формы двигательной деятельности для детей-инвалидов с различными двигательными нарушениями с учетом их индивидуальных особенностей, физического и функционального развития.
• Готовит специалистов в области физической культуры и спорта по программам дополнительного профессионального образования (повышение квалификации по направлению «Адаптивная физическая культура»). На базе центра проводятся практические занятия для студентов двух вузов, программы повышения квалификации для специалистов Москвы, Московской области, других городов.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике