Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Каталог НКО

Региональная молодежная общественная организация поддержки гражданских инициатив республики Марий Эл «Опора»

Йошкар-Ола·Волонтерство, НКО-сектор, Права человека, Ресурсы для НКО, Семья и дети
ИНН
1215103745
ОГРН
1051203403569
Веб-сайт

Цели РМОО «ОПОРА» — повышение активности молодежного движения, защита прав и интересов граждан, поддержка детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Год основания — 2005.

Услуги

РМОО «ОПОРА» создала Штаб городских исследований и проектирования, предоставляет волонтерам возможность использовать коворкинг для проектной работы, создает на базе региональных НКО в Марий-Эл центры наставничества, формирует пул наставников для людей в трудной жизненной ситуации.

Подробнее

• Создала Штаб городских исследований и социального проектирования – пространство для проведения городских исследований, обучения, просвещения, культурного досуга и создания социальных проектов. РМОО «ОПОРА» открыла коворкинг, который волонтеры могут использовать для онлайн-работы над проектами, подготовки мероприятий, планирования поездок в сельские районы для встреч с молодежью, проведения городских курсов и киноклуба.
• Создает на базе региональных НКО в Марий-Эл центры наставничества. Наставники из НКО помогают подросткам из интернатных учреждений, детям с инвалидностью, воспитывающимся в малообеспеченных семьях, пожилым людям из домов престарелых.
• Формирует пул наставников в возрасте от 25 лет для оказания социальных услуг на общественных началах людям в трудной жизненной ситуации.
• Организует ежегодный палаточный лагерь для социализации трудных подростков.
• Реализовала мультимедийный проект «Легенды Чумбылат-горы»: на основе марийских национальных сказок волонтеры, молодые актеры, театралы-любители поставили иммерсивный спектакль, чтобы привлечь внимание детей и молодежи к сохранению культурных традиций марийского народа. В спектакле задействованы люди с инвалидностью.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике