Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Каталог НКО

Самарская региональная общественная организация поддержки социальных инициатив «Ресурсный клуб»

Самара·НКО-сектор, Ресурсы для НКО
ИНН
6316048867
ОГРН
1036303396436
Веб-сайт

«Ресурсный клуб» создавался как педагогический клуб – организация студенческого коллектива областного дворца пионеров. С 2008 года одним из ключевых направлений деятельности организации стала поддержка добровольчества, она проводила конкурсы грантов для инициативных групп молодежи и НКО Самарской области, добровольческие молодежные лагеря и форумы, а в 2015 году изменила уставные документы и стала называться «Ресурсный клуб».

Сегодня «Ресурсный клуб» реализует проекты, направленные на развитие гражданского общества, повышение уровня устойчивости и конкурентоспособности социально ориентированных некоммерческих организаций Самарской области.

Год основания — 1997

Услуги

«Ресурсный клуб» обучает и консультирует сотрудников НКО, готовит тренеров для НКО, которые проводят обучение на территории Самарской области, проводит тренинги по социальному проектированию для молодежных инициативных групп и НКО, создает региональную карту ресурсов НКО, открыл Бюро проката для НКО и коворкинги в Самаре, Сызрани и Тольятти.

Подробнее

• Обучает и консультирует сотрудников НКО, готовит тренеров для НКО, которые проводят обучение на территории Самарской области.
• Проводит тренинги для молодежных инициативных групп и молодежных НКО по социальному проектированию, конкурс молодежных медиагрупп, освещающих проекты добровольческих акций.
• Создает карту ресурсов НКО Самарской области с информацией о площадках для проведения мероприятий, организациях, дающих технику в прокат, об услугах и консультациях для представителей НКО, а также о семинарах и грантовых конкурсах https://vk.com/nko_ofis?w=wall-109409786_1804.
• Открыл Бюро проката для НКО https://prokatnko.ru/, где можно взять в аренду оборудование, спортивный инвентарь, игровой реквизит. Пункты выдачи работают в Тольятти и Чапаевске.
• Открыл коворкинги для НКО в Самаре, Сызрани и Тольятти. В коворкингах можно проводить семинары, тренинги, встречи, консультации, проходят тренинги, мастерские, «деловые завтраки».
• Проводит форум «For (точка) ресурсов», на котором представители «молодых» НКО могут встретиться с потенциальными партнерами, узнать о своих юридических и бухгалтерских обязанностях, обсудить вопросы привлечения ресурсов.
• Создал Виртуальный ресурсный центр для ТОСов в Тольятти.

Все анонсы
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике