Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Каталог НКО

Автономная некоммерческая организация «Ресурсный центр поддержки некоммерческих организаций и гражданских инициатив» (Ярославль)

Ярославль·НКО-сектор, Ресурсы для НКО
ИНН
7603061091
ОГРН
1157600000106
Веб-сайт

Ресурсный центр поддержки НКО и гражданских инициатив создает комфортные условия для деятельности НКО и гражданских активистов в Ярославской области. Важные компоненты этой работы — создание площадок для диалога власти и общества, а также специализированных региональных медиа. Ресурсный центр помогает сотрудникам НКО повышать уровень квалификации и налаживать связи с другими секторами общества, а также содействует популяризации деятельности сектора некоммерческих инициатив.

Год основания — 2015.

Услуги

Ресурсный центр поддержки НКО и гражданских инициатив проводит просветительские семинары и тренинги для НКО, оказывает бесплатные консультации по вопросам создания и деятельности НКО, бухучету, отчетности, социальному проектированию, сбору пожертвований, организовал курсы ДПО для руководителей и бухгалтеров НКО на базе ЯрГУ им. П.Г. Демидова, создает модель долгосрочного партнерства НКО и вузов, издает газету «Окно в НКО», предоставляет НКО доступ к теле- и радиоэфиру.

Подробнее

• Проводит просветительские семинары и тренинги для некоммерческих организаций «Школа НКО», оказывает бесплатные консультации по вопросам создания и деятельности НКО, бухучету и отчетности, социальному проектированию, сбору пожертвований, издает методические материалы по разным аспектам деятельности некоммерческих организаций.
• На базе Ярославского государственного университета им. П.Г. Демидова организовал специализированные курсы дополнительного профессионального образования для руководителей и бухгалтеров НКО. Студенты ЯрГУ – будущие журналисты, юристы, политологи – проходят стажировку в ресурсном центре.
• Создает модель долгосрочного партнерства НКО с университетами для реализации совместных проектов и программ в Ярославской, Костромской, Вологодской, Владимирской областях.
• Ведет исследования и участвует в работе над Ежегодным докладом о состоянии гражданского общества в Ярославской области.
• Проводит Гражданский Форум Ярославской области (в 2020-м и 2021 годах не проводился из-за пандемии) и ярмарки НКО.
• Создал и пополняет электронную библиотеку. Выпускает атласы НКО Ярославской области, публикует справочник общественных объединений и НКО региона, сборники лучших практик региональных СО НКО и биографических историй лидеров третьего сектора.
• Издает ежемесячную газету «Окно в НКО» и предоставляет радио- и телеэфиры для некоммерческих организаций.

Все анонсы
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике