Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
22.04.2024
18+
Каталог НКО

Автономная некоммерческая организация Ресурсный центр поддержки и развития некоммерческих организаций и общественных инициатив «Данко»

Владимир·НКО-сектор, Ресурсы для НКО
ИНН
3329999222
ОГРН
1123300000933

На базе Ресурсного центра «Данко» действуют ресурсный центр для НКО и ресурсный центр в сфере межнациональных отношений. Ресурсный цент для НКО помогает некоммерческим организациям Владимирской области укреплять устойчивость, повышать уровень знаний сотрудников и руководителей, стимулирует интерес жителей к гражданским инициативам.

Год основания — 2012.

Услуги

Ресурсный центр поддержки и развития НКО и общественных инициатив «Данко» консультирует по всем аспектам деятельности НКО, помогает готовить заявки на гранты и документы, обучает социальному проектированию, фандрайзингу, управлению проектами, эффективным коммуникациям, готовит тренеров-консультантов из районов Владимирской области, выпускает ежемесячный бюллетень для НКО.

Подробнее

• Консультирует СО НКО по правовым вопросам, налогообложению, бухгалтерскому учету, социальному проектированию, управлению и развитию СО НКО, продвижению в СМИ и социальных сетях.
• Помогает СО НКО готовить заявки на конкурсы субсидий и грантов, документы для СО НКО — уставы, протоколы, заявления и т.д. — при создании организации, внесении изменений в устав, ликвидации.
• Открыл Школу НКО. В ней есть базовый курс для начинающих (тренинги по разработке миссии, социальному проектированию, фандрайзингу) и программа для опытных организаций (управление проектами, работа с командой, эффективные коммуникации, стратегия развития НКО), ведет семинары и вебинары по актуальным для НКО вопросам.
• Ведет региональный реестр НКО, публикует методические материалы и образцы документов для СО НКО.
• Готовит тренеров-консультантов из районов Владимирской области, которые в дальнейшем самостоятельно проводят консультации и мероприятия для НКО на местах.
• Выпускает ежемесячный бюллетень для НКО Владимирской области, совместно с ТРК «Губерния 33» снимает видеоролики «Добрый Владимир».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике