Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Каталог НКО

Благотворительный фонд помощи детям-сиротам инвалидам и людям в трудной жизненной ситуации «Река детства»

Москва·Волонтерство, Здоровье, Семья и дети, Услуги горожанам
ИНН
7728401473
ОГРН
1137799006718
Веб-сайт

Благотворительный фонд «Река детства» защищает интересы детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Фонд помогает детям-сиротам почувствовать себя нужными, важными, полноценными членами общества, стремится пробудить в них сострадания, научить взаимопомощи, приобщить к волонтерству.

Год основания – 2013.

Услуги

Фонд «Река детства» организует медицинское обследование, консультации специалистов для детей-сирот с косметическими дефектами лица, организует встречи осужденных с их детьми из детских домов, помогает подросткам из детских учреждений определиться с будущей профессией и подготовиться к ЕГЭ, оказывает помощь в обустройстве жилья выпускникам детских домов и интернатов.

Подробнее

• Занимается профориентацией детей из интернатов: проводит профориентационные мастер-классы, оказывает практическую помощь в выборе будущей профессии, помогает подготовиться к поступлению в колледж или вуз, в том числе оплачивает подготовку к ЕГЭ.
• Организует дни рождения для детей-сирот с участием волонтеров: главное в этой работе не подарки, а исполнение заветных желаний.
• Помогает в обустройстве квартир для выпускников детских домов, привлекает к ремонту профессиональных наставников и дизайнеров.
• Организует волонтерские акции в помощь пожилым людям с участием детей из детских домов и интернатов. Дети делают поделки, навещают пожилых в квартирах и домах престарелых, устраивают для них концерты и праздники.
• Организует встречи осужденных мам, отбывающих наказание в ИК -1 в пос. Головино (Владимирская область) с детьми, находящимися в детских домах Владимирской области.
• Организует медицинское обследование, консультации специалистов для детей с косметическими дефектами лица, находит волонтеров для сопровождения и психологической поддержки, оплачивает челюстно-лицевые или ортодонтические-операции.

Все анонсы
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике