Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Каталог НКО

Фонд помощи бездомным животным «Рэй»

Москва·Волонтерство, Город, Экология
ИНН
7731289359
ОГРН
1157700012524
Веб-сайт

Фонд «Рэй» был создан в Москве на базе волонтерского движения в защиту животных, которое возникло в 2012 году. Цель фонда – помогать бездомным животным и приютам, в которых они содержатся. Фонд работает более чем с 40 приютами Москвы, Подмосковья и ближайших регионов.

Год основания – 2015

Услуги

Фонд «Рэй» собирает корма и медикаменты для бездомных животных, реализует программы стерилизации и лечения животных из приютов и живущих на улице, создал социальное зоотакси, проводит занятия, посвященные гуманному и ответственному отношению к животным в детских садах, школах и вузах, открыл школу зооволонтера.

Подробнее

• Собирает корма и медикаменты для бездомных животных.
• Создал программы стерилизации и лечения бездомных животных – из приютов и живущих на улице.
• Организует перевозку собак и кошек из приютов в ветеринарные клиники и обратно, у фонда есть специально оборудованный автомобиль – социальное зоотакси «РэйМобиль».
• Учит гуманному и ответственному отношению к животным, проводит занятия в детских садах, школах и вузах Москвы и Московской области – интерактивные уроки о том, откуда берутся бездомные животные, как это предотвратить, как помогать животным на улице и в приютах, как безопасно общаться с животными и как за ними правильно ухаживать.
• Открыл школу зооволонтера, в ней можно учиться очно и онлайн.
• Строит «РэйДом» – большой и комфортный дом для временного содержания бездомных животных, построенный с учетом физиологических и психологических потребностей кошек и собак.
• Проводит ежегодный благотворительный фестиваль «Тыквы и коты».

Все анонсы
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике