Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Каталог НКО

Региональная благотворительная общественная организация «Небомживы»

Москва·Волонтерство, Город, Услуги горожанам
ИНН
9721085991
ОГРН
1197700012971

РБОО «Небомживы» оказывает безвозмездную, но в то же время профессиональную, качественную и долгосрочную помощь бездомным в Москве. Усилия организации направлены на реабилитацию и возвращение в социум бездомных людей, им оказывают комплексную долгосрочную помощь.

Год основания – 2019.

Услуги

РБОО «Небомживы» оказывает комплексную помощь бездомным людям в Москве: кормит, дает крышу над головой, помогает избавляться от зависимостей, восстанавливать документы.

Подробнее

• Развозит еду в разные районы Москвы на специально оборудованном транспорте.
• Реализует проект «Обедня на вокзале», где люди могут поесть и получить социальную помощь, лекарства, информацию о том, как выбраться с улицы.
• Устанавливает специальные ларьки на площадях вокзалов, в которых можно получить бесплатный чай, воду, сухой паек, проконсультироваться у специалистов по вопросам социальной поддержки бездомных (в том числе нерезидентов РФ), восстановления документов, гуманитарной помощи, устройства во временный приют, реабилитации и ресоциализации, помощи зависимым и т. д.
• Создал реабилитационный центр для бездомных людей длительного пребывания, рассчитанный на 50 мест. Проводится санобработка, есть прачечная, столовая, кухня. Для бездомных составляют программы реабилитации, проводятся индивидуальные консультации с психологом и специалистом по решению проблем зависимостей. На территории реабилитационного центра организованы мастерские по изготовлению штучной продукции, сад-огород, небольшое хозяйство.
• Организует попечение бездомных людей пожилого возраста и с инвалидностью, готовит их к перенаправлению в государственные пансионаты для пожилых людей.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике