Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Каталог НКО

Фонд поддержки сетевых инициатив «Разумный интернет»

Москва·Волонтерство, Права человека, Семья и дети
ОГРН
1127799003056

Фонд занимается развитием детского интернета в России и поддержкой гуманитарных проектов во всемирной сети. Учрежден в 2012 году Координационным центром национального домена сети интернет, управляющим национальными доменами .RU и .РФ.

Флагманский проект фонда — поддержка и развитие кириллического домена .ДЕТИ, предназначенного для адресации сайтов детской и подростковой тематики. Это воплощенная в жизнь идея о создании обособленного сегмента интернета для юных пользователей сети, свободного от всяческих интернет-угроз: технических, коммуникационных, контентных. Противодействие «зловредам» в зоне .ДЕТИ осуществляется с помощью программного комплекса мониторинга сайтов.

Среди просветительских проектов фонда — онлайн-издание “Разумный журнал”, посвященное индустрии детского интернета, безопасному и компетентному использованию информационных технологий. На страницах журнала собраны статьи, интервью и видео, которые будут полезны детям и подросткам, а также их родителям и педагогам.

Таким образом, миссия фонда заключается в повышении цифровой грамотности начинающих пользователей интернета и объединении на одной площадке качественного веб-контента.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике