Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Каталог НКО

Благотворительный фонд «Рауль»

Санкт-Петербург·Волонтерство, Образование, ОВЗ, Ресурсы для НКО
ИНН
7801350183
ОГРН
1117800012560
Веб-сайт

Благотворительный фонд «Рауль» поддерживает молодых людей с инвалидностью, особенностями здоровья и сиротским опытом, помогает им научиться жить самостоятельно, осознанно выбирать место учебы и работы.

Фонд открыл ресурсный центр «Все получится!». Он оказывает поддержку некоммерческим организациям, которые реализуют проекты и программы сопровождаемого трудоустройства и социальной адаптации молодых людей с низкими стартовыми возможностями. Технология сопровождаемого трудоустройства, разработанная фондом, применяется более чем в 15 регионах РФ.

В 2022 году фонд «Рауль» первым среди негосударственных организаций в Санкт-Петербурге стал оказывать людям с инвалидностью государственную услугу по сопровождению при содействии занятости инвалидов.

Год основания — 2011.

Услуги

Фонд «Рауль» создал технологию сопровождаемого трудоустройства для людей с низкими стартовыми возможностями, обучает и сопровождает НКО, реализующие программы сопровождаемого проживания в регионах РФ, вовлекает бизнес в программы наставничества, открыл социальное рекрутинговое агентство.

Подробнее

• Создал практико-ориентированный обучающий курс по сопровождаемому трудоустройству для широкого круга сотрудников заинтересованных НКО.
• Ведет индивидуальную подготовку и сопровождение региональных команд при запуске и развитии проектов: консультации, интервизии, стратегические сессии, предоставление CRM-HRM базы для ведения профилей кандидатов и работодателей и др., предоставляет пакет материалов по социальной франшизе «Все получится!».
• Создал экспертный совет https://vsepoluchitsya.org/soobshestva-vp, который объединяет специалистов более чем из 100 некоммерческих организаций. Его участники оценивают эффективность и применимость технологии сопровождаемого трудоустройства, дают рекомендации по развитию технологии и проекта, оценивают прозрачность и эффективность технологии, дают независимую обратную связь.
• Вовлекает бизнес и сотрудников компаний в программы наставничества на рабочих местах, разработал методические материалы для работодателей, издал сборник успешных кейсов по сопровождаемому трудоустройству.
• Открыл Центр по трудоустройству выпускников детских домов и молодых людей с ограниченными возможностями здоровья «Работа – i» — социальное рекрутинговое агентство, которое предлагает вакансии для соискателей, занимается поиском, подбором и подготовкой кандидатов, находящихся в трудной жизненной ситуации.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике