Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Каталог НКО

Президентский фонд культурных инициатив

Москва·Культура, НКО-сектор, Ресурсы для НКО
ИНН
9704068763
ОГРН
1217700257170

Президентский фонд культурных инициатив создан указом Владимира Путина в целях поддержки проектов в области культуры, искусства и креативных индустрий. Учредителем стал Фонд-оператор президентских грантов по развитию гражданского общества.

Год основания — 2021.

Услуги

Президентский фонд культурных инициатив проводит грантовые конкурсы, в которых могут участвовать НКО, коммерческие организации, индивидуальные предприниматели и муниципальные учреждения, проводит проектные мастерские и трансляции для заявителей, выпускает методические рекомендации по заполнению заявок и по подготовке бюджета проекта, оказывает информационную поддержку проектам-победителям.

Подробнее

• Проводит грантовые конкурсы, в которых могут участвовать НКО, коммерческие организации, индивидуальные предприниматели, муниципальные учреждения и предприятия за исключением МКУ.
• Перед стартом очередного конкурса проводит проектные мастерские и трансляции для заявителей: представители фонда рассказывают, какие проекты можно подавать на конкурс, как проработать заявку и убедить экспертов в том, что именно ее нужно поддержать, как избежать распространенных ошибок и собрать вокруг себя сильную творческую команду.
• Выпускает методические рекомендации по заполнению заявок и по подготовке бюджета проекта в составе заявки, чек-листы для самопроверки заявки.
• Снял серию подкастов «Как получить грант на реализацию творческого проекта».
• Оказывает информационную поддержку проектам-победителям.

Все анонсы
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике