Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Каталог НКО

Благотворительный фонд содействия социальным проектам «Помощь рядом»

Москва·НКО-сектор, Ресурсы для НКО
ИНН
9705147055
ОГРН
1207700297529
Веб-сайт

«Помощь рядом» — инфраструктурный благотворительный фонд. Его цель — содействовать некоммерческим организациям в решении социальных проблем с помощью технологий Яндекса. Фонд соединяет тех, кто может помочь, с теми, кому нужна помощь.

Пользователям Яндекса он предлагает простой способ сделать благотворительность частью повседневной жизни, НКО — возможность регулярно получать помощь, а значит, развиваться и успевать больше.

Год основания — 2020.

Услуги

Фонд «Помощь рядом» предоставляет НКО сервисы для эффективной работы, выдает гранты на социальную рекламу, оплачивает поездки и товары первой необходимости для НКО и их подопечных, вовлекает клиентов в благотворительность.

Подробнее

• Предоставляет НКО, прошедшим верификацию фонда, сервисы для эффективной работы: виртуальный офис и универсальную облачную платформу.
• Выдает НКО гранты на социальную рекламу: баннеры на главных страницах Яндекса, на площадках его рекламной сети, медийную видеорекламу и текстово-графические объявления.
• Оплачивает поездки для НКО и их подопечных, которым нужна помощь в передвижении.
• Выделяет средства на приобретение товаров первой необходимости и сопровождает процесс закупок товаров для НКО и их подопечных. Прошедшие конкурсный отбор НКО участвуют в программе в течение года. Программа финансируется из двух источников: вклад Яндекса и пожертвования пользователей.
• Вовлекает клиентов компании в благотворительность: они могут округлять стоимость заказов в сервисах Яндекса, чтобы компания на собранные средства организовала поездки для подопечных некоммерческих организаций, закупала товары и продукты для НКО.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике