Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Каталог НКО

Фонд социального развития «Полдень»

Москва·Волонтерство, Семья и дети, Соц. бизнес, Услуги горожанам
ИНН
7702372940
ОГРН
1107799033011
Веб-сайт

Фонд «Полдень» поддерживает образовательную, экологическую, художественную и просветительскую деятельность на основе игровых технологий, проекты, которые отличает наличие интерактивной, партиципативной, игровой или иной деятельностной составляющей.

Фонд помогает решать социальные проблемы воспитанников детских домов, организует образовательные, спортивные, развлекательные, исторические и прочие акции для школьников и студентов.

Год основания – 2010

Услуги

Фонд «Полдень» помогает решать социальные проблемы воспитанников детских домов, разрабатывая и внедряя игровые программы, направленные на профилактику социальных рисков, формирование здоровых привычек, повышение интереса к школьной программе.

Подробнее

• Помогает воспитанникам сиротских учреждений формировать осознанное отношение к своему физическому и психическому здоровью. Разработана программа игровых занятий, посвященных ответственности и личным границам, оценке своих психологических качеств, способам отбора информации о методах медицины, лекарствах, симптомам заболеваний и специализациям врачей.
• Разработал программу образовательных занятий для подростков в трудной жизненной ситуации, направленную на повышение эрудированности и вовлеченности в учебу путем развития межпредметных связей. Программа составлена на материале отечественной истории XIX века и помогает обогатить знания по истории, русскому языку, литератору, обществознанию, географии, физике и химии.
• Создал программу профилактики социальных рисков и ресоциализации подростков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. В программу входят игры «Опасные тренды», «Социальная нетерпимость», «Травля», а также интерактивный семинар-практикум для педагогов детских учреждений.

Все анонсы
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике