Новости
Новости
18.03.2024
15.03.2024
14.03.2024
18+
Каталог НКО

Благотворительный фонд помощи детям с онкогематологическими и иными тяжелыми заболеваниями «Подари жизнь»

Москва·Благотвори­тель­ность и доброволь­чест­во, Здоровье, Семья и дети, Услуги горожанам
ИНН
7714320009
ОГРН
1067799030639
Веб-сайт

Фонд «Подари жизнь» помогает детям и молодым людям с онкогематологическими и другими тяжелыми заболеваниями. Миссия фонда — сделать доступной самую эффективную и современную медицинскую помощь, а также немедицинскую поддержку любому ребенку или взрослому до 25 лет с онкологическим или гематологическим заболеванием.

Год основания – 2006

Услуги

Фонд «Подари жизнь» помогает детям и молодым людям с онкогематологическими и другими тяжелыми заболеваниями: оказывает адресную помощь в лечении и реабилитации, а также социальную помощь, пропагандирует донорство крови.

Подробнее

• Оказывает адресную помощь детям с тяжелыми заболеваниями: оплачивает операции, анализы или диагностику, покупает лекарства.
• Оказывает помощь детям в клиниках: закупает лекарства, расходные материалы, реактивы или медицинское оборудование для столичных и региональных клиник.
• Проводит проекты по донорству крови.
• Оказывает социальную помощь подопечным: помощь с оплатой жилья, транспортных расходов, покупкой средств гигиены, помощь нянь и психологов.
• Организует проекты немедицинской реабилитации для психологической и социальной адаптации детей, которые перенесли тяжелые заболевания.
• Строит пансионат в усадьбе Самариных в поселке Переделкино для проживания детей, подопечных «Подари жизнь», и их родителей во время лечения.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике