Новости
Новости
18.03.2024
15.03.2024
14.03.2024
18+
Каталог НКО

Санкт-Петербургская благотворительная общественная организация «Перспективы»

Санкт-Петербург·Благотвори­тель­ность и доброволь­чест­во, Люди с инвалидностью, НКО-сектор
ИНН
7826704677
ОГРН
1037858014391
Веб-сайт

Санкт-Петербургская благотворительная общественная организация «Перспективы» поддерживает детей с тяжелой инвалидностью и семьи, в которых растут дети с множественными нарушениями. Цель организации – создать условия, в которых ее подопечные смогут жить полноценной жизнью.

История организации началась с волонтерского проекта в 1990-е годы в детском доме-интернате № 4 в Павловске. В отделении милосердия интерната жило почти 200 детей, все они считались необучаемыми, поэтому никаких занятий с ними не проводилось, «тихий час» продолжался весь день. Медбрат-волонтер Доминик Шлун и славистка Маргарет фон дер Борх первыми стали комплексно заниматься этими детьми.

«Мы верим, что каждый человек – особенный, он ценен для общества и обладает человеческим достоинством. Мы сопровождаем, поддерживаем и защищаем детей и взрослых с ментальной инвалидностью и их семьи, создаем условия для раскрытия их потенциала. Мы сотрудничаем с людьми и организациями, которые разделяют наши ценности и реализуют те же задачи. Мы содействуем развитию системы социальной помощи и принятию особых людей в обществе», — подчеркивают представители организации.

Год основания — 2003

Услуги

Благотворительная организация «Перспективы» помогает приблизить условия жизни детей с тяжелыми множественными нарушениями развития в госучреждениях к условиям, в которых растут обычные дети, организует для них занятия со специалистами, сопровождает выпускников ДДИ при переходе в ПНИ, развивает проекты сопровождаемого проживания, решает юридические вопросы, связанные с защитой прав детей с тяжелыми множественными нарушениями развития.

Подробнее

• Стремится приблизить условия жизни детей с тяжелыми множественными нарушениями развития в госучреждения, к условиям, в которых растут обычные дети. С детьми работают психолог, логопед, воспитатель, массажист, инструктор по лечебной физкультуре.
• Сопровождает выпускников интернатов при переходе в психоневрологические интернаты, контролирует повышение качества жизни подопечных, волонтеры «Перспектив» регулярно посещают эти учреждения, социальные кураторы общаются с подопечными, гуляют и занимаются с ними, при необходимости привлекают ресурсы системы образования и здравоохранения, сопровождают при госпитализации.
• Развивает проекты сопровождаемого проживания, чтобы человек с инвалидностью смог находиться постоянно рядом со своими близкими.
• Решает юридические вопросы, связанные с защитой прав детей с тяжелыми множественными нарушениями развития.
• Выпускает информационные материалы, книги и брошюры о правильном отношении к людям с инвалидностью, обучающие ролики для родителей особых детей, проводит уроки доброты в школах и консультирует сотрудников НКО.

Все публикации
Все анонсы
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике