Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Каталог НКО

Некоммерческое партнерство содействия развитию детей и подростков «Перекресток плюс»

Москва·Волонтерство, Семья и дети, Услуги горожанам
ИНН
7730185325
ОГРН
1137799011261
Веб-сайт

Партнерство «Перекресток плюс» выросло из проекта фонда «Нет алкоголизму и наркомании». Психологи центра помогают подросткам и их семьям восстанавливать способность самореализации и ответственное отношение к своей жизни. В основе такого «восстановительного» подхода – тезис об уникальности человека, о том, что перспективы позитивного развития есть у каждого, каким бы «трудным» и «проблемным» он ни казался.

Год основания – 2013.

Услуги

«Перекресток плюс» помогает подросткам и их родителям: организует для них группы психологической поддержки, проводит семейные лагеря, реализует программы психологического сопровождения государственным и частным школами, колледжам, интернатам.

Подробнее

• Проводит занятия в психологических группах для детей и подростков 11-17 лет. Задача группы — обеспечить подростку безопасное психологическое пространство для общения со сверстниками, где он сможет обсудить волнующие его вопросы, узнать, как справляются со своими проблемами другие люди. Организация проводит так же тренинги, словесно-ролевые игры, занятия в интерактивном лектории.
• Ведет занятия в родительской группе, на которых можно обсудить волнующие проблемы и отработать навыки конструктивного взаимодействия. Организация разработала для родителей онлайн-курс «Подросток в семье», проводит для них вебинары
• Организует семейные лагеря с психологическими группами отдельно для детей и для родителей и совместными группами.
• Реализует программы психологического сопровождения для образовательных учреждений.

Все анонсы
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике