Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Каталог НКО

Детская общественная организация Курганской области «Открытый мир»

Курган·Волонтерство, Культура, НКО-сектор, Ресурсы для НКО
ИНН
4501095650
ОГРН
1024500002592

Детская общественная организация «Открытый мир» создана для защиты основных прав детей, организации досуга, развития их творческих способностей, реализации творческого потенциала детей и молодежи. На базе организации действует Региональный ресурсный центр для социально ориентированных некоммерческих организаций.

Детская общественная организация «Открытый мир» первой в Курганской области была признана исполнителем общественно полезных услуг.

Год основания — 2002.

Услуги

Региональный ресурсный центр для СО НКО на базе Детской общественной организации «Открытый мир» консультирует по всем вопросам деятельности НКО, гражданских инициатив и социального предпринимательства, проводит обучающие семинары для НКО, открыл коворкинг для СО НКО, разработал карту добрых дел Кургана.

Подробнее

• Проводит бесплатные индивидуальные консультации по вопросам деятельности НКО, гражданских инициатив и социального предпринимательства.
• Организует для СО НКО и инициативных групп обучающие семинары, в том числе выездные сессии в муниципальных образованиях.
• Создает в Кургане коворкинг для СО НКО.
• Собирает лучшие практики СО НКО Зауралья.
• Провела первый региональный конкурс журналистов и блогеров «Жизнь НКО Зауралья».
• Собирает библиотеку литературы о работе НКО, социальных проблемах и социально уязвимых группах. В ней более тысяч книг и брошюр на русском, английском и немецком языках, около 100 доступны в электронном виде. Библиотека работает в режиме читального зала три дня в неделю.
• Разработала карту добрых дел — интерактивную геолокационную карту Кургана с обращениями нуждающихся. Любой человек может получить информацию о нуждающихся и сам обратиться за помощью. Все просьбы о помощи проверяются.

Все публикации
Все анонсы
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике